Participantes

participantes.jpg

Curso 2022-2023

Si estás interesado en participar o precisas información sobre el proyecto Desafío AE contacta con nosotros a través de correo electrónico en desafio@valnaloneduca.com o vía telefónica en el 985 69 22 27.

IES Bernaldo de Quirós (Mieres)
IES Calderón de La Barca (Gijón)
IES César Rodríguez (Grado)
IES Cristo del Socorro (Luanco)
IES Doctor Fleming (Oviedo)

IES Escultor Juan Villanueva (Pola de Siero)
IES Isla de la Deva (Piedras Blancas)
IES Leopoldo Alas Clarín (Oviedo)
IES Monte Naranco (Oviedo)
IES Montevil (Gijón)
IES Pando (Oviedo)
IES Pérez de Ayala (Oviedo)
IES Río Nora (Pola de Siero)
IES Rosario Acuña (Gijón)
IES Salinas (Salinas)
IES Santa Bárbara (La Felguera)
IES Selgas (Cudillero)
IES Universidad Laboral (Gijón)
IES Valle de Turón (Turón)
Col. Beata Imelda – Sto. Tomás (La Felguera)
Col. La Salle (La Felguera)
Col. Loyola PP. Escolapios (Oviedo)
Col. María Inmaculada (Pola de Laviana)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. San Lorenzo (Gijón)
Col. San Nicolás De Bari (Avilés)
Col. Santo Ángel (Avilés)
Col. Reina Adosinda (Pravia)
Col. Santo Domingo (Navia)


Histórico

Curso 2021-2022
IES César Rodríguez (Grao)
IES Escultor Juan de Villanueva (Pola de Siero)
IES La Magdalena (Avilés): Grupo 1 / Grupo 2
IES Marqués de Casariego (Tapia de Casariego)
IES Nº 1 (Gijón)
IES Nº 5 (Avilés)
IES Santa Bárbara (La Felguera)
Col. Loyola PP. Escolapios (Oviedo)
Col. Luisa de Marillac (Avilés)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. La Salle (La Felguera)
Col. Santo Ángel (Oviedo)

Curso 2020-2021
IES Avelina Cerra (Ribadesella)
IES César Rodríguez (Grao)
IES Infiesto (Infiesto)
IES La Magdalena (Avilés)
IES Santa Bárbara (La Felguera)
IES Selgas (Cudillero)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. San Ignacio (Oviedo)
Col. Santo Tomás (Avilés)

Curso 2019-2020
IES Astures (Lugones)
IES César Rodríguez (Grao)
IES Escultor Juan De Villanueva (Pola de Siero)
IES La Corredoria (Oviedo)
IES La Magdalena (Avilés)
IES Santa Bárbara (Langreo)
IES Selgas (Cudillero): Grupo 1
Col. La Inmaculada (Oviedo)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. Sagrada Familia – El Pilar (Pola de Lena)
Col. Santa María del Naranco (Oviedo)
Col. Santo Tomás (Avilés)

Curso 2018-2019
IES Cuenca del Nalón (La Felguera, Langreo)
IES La Magdalena (Avilés): Grupo 1 / Grupo 2 / Grupo 3 / Grupo 4
IES Marqués de Casariego (Tapia de Casariego)
IES Pando (Oviedo)
IES Selgas (Cudillero): Grupo 1 / Grupo 2 / Grupo 3 / Grupo 4
IESO El Sueve (Arriondas)
Col. La Inmaculada (Oviedo)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. Santo Tomás (Avilés): Grupo 1 / Grupo 2

Curso 2017-2018
IES Avelina Cerra (Ribadesella)
IES Río Nora (Pola de Siero)
Col. La Inmaculada (Oviedo)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)
Col. San Miguel (Gijón)

Curso 2016-2017
IES Cuenca del Nalón (La Felguera, Langreo)
IES La Laboral (Gijón)
IES Rosario Acuña (Gijón)
Col. San Miguel (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)