Participantes

participantes.jpg

Curso 2023-2024

Si estás interesado en participar o precisas información sobre el proyecto Desafío AE contacta con nosotros a través de correo electrónico en desafio@valnaloneduca.com o vía telefónica en el 985 69 22 27.

IES Avelina Cerra (Ribadesella)
IES Bernaldo de Quirós (Mieres)
IES Calderón de la Barca (Gijón)
IES Cangas Del Narcea (Cangas del Narcea)
IES Carmen y Severo Ochoa (Luarca)
IES César Rodríguez (Grao): Equipo 1
IES Cristo Del Socorro (Luanco)
IES Doctor Fleming (Oviedo)
IES El Batán (Mieres)
IES Escultor Juan de Villanueva (Pola de Siero)
IES Infiesto (Infiesto)
IES Jerónimo González (Sama)
IES Juan José Calvo Miguel (Sotrondio)
IES Llanera (Posada de Llanera)
IES Marqués de Casariego (Tapia de Casariego)
IES Monte Naranco (Oviedo)
IES Pérez de Ayala (Oviedo)
IES Río Nora (Pola de Siero)
IES Salinas (Salinas)
IES Sánchez Lastra (Mieres)
IES Santa Bárbara (La Felguera)
IES Selgas (Cudillero)
IES Universidad Laboral (Gijón)
IES Victor García de la Concha (Villaviciosa)
CPEB Carlos Bousoño (Boal)
CPEB Pola de Allande (Pola de Allande)
Col. Inmaculada (Gijón)
Col. Juan Pablo II – San Miguel (Gijón)
Col. La Asunción (Gijón)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. La Salle (La Felguera)
Col. María Inmaculada (Pola de Laviana)
Col. Reina Adosinda (Pravia)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. San Lorenzo (Gijón)
Col. Juan Pablo II – San Nicolás de Bari (Avilés)
Col. San Vicente de Paúl (Gijón)
Col. Santa María del Naranco (Oviedo)
Col. Santo Ángel de la Guarda (Gijón)
Col. Santo Domingo (Navia)

Histórico

Curso 2022-2023
IES Bernaldo de Quirós (Mieres)
IES Calderón de La Barca (Gijón): Equipo 2
IES César Rodríguez (Grado)
IES Cristo del Socorro (Luanco)
IES Doctor Fleming (Oviedo): Equipo 1
IES Escultor Juan Villanueva (Pola de Siero)
IES Leopoldo Alas Clarín (Oviedo)
IES Monte Naranco (Oviedo)
IES Montevil (Gijón)
IES Pando (Oviedo)
IES Pérez de Ayala (Oviedo)
IES Río Nora (Pola de Siero)
IES Rosario Acuña (Gijón)
IES Salinas (Salinas)
IES Santa Bárbara (La Felguera): Equipo 1 / Equipo 2
IES Selgas (Cudillero)
IES Universidad Laboral (Gijón)
IES Valle de Turón (Turón)
IES Virgen de la Luz (Avilés)
Col. La Salle (La Felguera)
Col. Loyola PP. Escolapios (Oviedo)
Col. María Inmaculada (Pola de Laviana)
Col. Reina Adosinda (Pravia)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. San Lorenzo (Gijón)
Col. San Nicolás De Bari (Avilés)
Col. Santo Ángel (Avilés)
Col. Santo Domingo (Navia)

Curso 2021-2022
IES César Rodríguez (Grao)
IES Escultor Juan de Villanueva (Pola de Siero)
IES La Magdalena (Avilés): Grupo 1 / Grupo 2
IES Marqués de Casariego (Tapia de Casariego)
IES Nº 1 (Gijón)
IES Nº 5 (Avilés)
IES Santa Bárbara (La Felguera)
Col. Loyola PP. Escolapios (Oviedo)
Col. Luisa de Marillac (Avilés)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. La Salle (La Felguera)
Col. Santo Ángel (Oviedo)

Curso 2020-2021
IES Avelina Cerra (Ribadesella)
IES César Rodríguez (Grao)
IES Infiesto (Infiesto)
IES La Magdalena (Avilés)
IES Santa Bárbara (La Felguera)
IES Selgas (Cudillero)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. San Ignacio (Oviedo)
Col. Santo Tomás (Avilés)

Curso 2019-2020
IES Astures (Lugones)
IES César Rodríguez (Grao)
IES Escultor Juan De Villanueva (Pola de Siero)
IES La Corredoria (Oviedo)
IES La Magdalena (Avilés)
IES Santa Bárbara (Langreo)
IES Selgas (Cudillero): Grupo 1
Col. La Inmaculada (Oviedo)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. Sagrada Familia – El Pilar (Pola de Lena)
Col. Santa María del Naranco (Oviedo)
Col. Santo Tomás (Avilés)

Curso 2018-2019
IES Cuenca del Nalón (La Felguera, Langreo)
IES La Magdalena (Avilés): Equipo 1Equipo 2 / Equipo 3 / Equipo 4
IES Marqués de Casariego (Tapia de Casariego)
IES Pando (Oviedo)
IES Selgas (Cudillero): Equipo 1 / Equipo 2 / Equipo 3 / Equipo 4
IESO El Sueve (Arriondas)
Col. La Inmaculada (Oviedo)
Col. La Milagrosa (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)
Col. Sagrada Familia (Oviedo)
Col. Santo Tomás (Avilés): Equipo 1Equipo 2

Curso 2017-2018
IES Avelina Cerra (Ribadesella)
IES Río Nora (Pola de Siero)
Col. La Inmaculada (Oviedo)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)
Col. San Miguel (Gijón)

Curso 2016-2017
IES Cuenca del Nalón (La Felguera, Langreo)
IES La Laboral (Gijón)
IES Rosario Acuña (Gijón)
Col. San Miguel (Gijón)
Col. Sagrada Familia (El Entrego, SMRA)